Der Neue Merker

Konzert/Liederabende


BASEL/ Stadtcasino: SWR SINFONIEORCHESTER BADEN-BADEN – Alexej Gorlatch (Klavier)
am 30.11. (Michael Hug)
ESSEN/ Philharmonie: RECITAL JUAN DIEGO FLOREZ
am 28.11. (Werner Häußner)
STUTTGART/ Liederhalle: RADIO SINFONIE-ORCHESTER STUTTGART/ David Afkham/ Tine Thing Helseth (Trompete)
am 27.11. (Alexander Walther)
STUTTGART/ Liederhalle: 1. SINFONIEKONZERT STAATSORCHESTER: ERLÖSUNG – Joseph Haydn
am 24.11. (Alexander Walther)
DRESDEN/ Frauenkirchen: BACHKANTATE UND TRAUERMUSIK VON J. L. KREBS
am 24.11. (Ingrid Gerk)
DRESDEN/ Frauenkirche: MOZART-REQUIEM zum Totensonntag
am 23.11. (Ingrid Gerk)
WIEN/ Theater an der Wien: STEFAN MICKISCH BESPRICHT „DAS RHEINGOLD“
am 21.11. (Ernst Kopica)
DRESDEN/ Semperoper: EDLE BLÄSERMUSIK IM 3. KAMMERABEND DER SÄCHSISCHEN STAATSKAPELLE DRESDEN
am 21.11. (Ingrid Gerk)
GRAZ/ Musikverein für Steiermark: AMARCORD UND ELISABETH KULMAN MIT WAGNER & CO.
am 20.11. (Michael Koling)
WIEN/ Palais Palffy: MUSIK DER SEIDENSTRASSE
am 20.11. (Elisabeth Renner)
ISTANBUL: DAS BORUSAN ISTANBUL PHILHARMONIC ORCHESTRA SPIELT WAGNER
am 7.11. (Klaus Billand)
WIEN/ MuTh im Augarten: THE ARMED MAN – A MassforPeace (Karl Jenkins)
am 18.11. (Sieglinde Pfabigan)
MÜNCHEN / MOZARTs Requiem im Michaelskonzert
am 17.11. (DZ)
REINHARDTSGRIMMA/ Schloss: PETER SCHREIER – EINMAL ANDERS.
am 16.11. (Ingrid Gerk)
RAIDING/ Burgenland: SING OUT LOUD – Jugendsymphonieorchester Burgenland
am 16.11. (Maria und Johann Jahnas)
DRESDEN/ Frauenkirche: CECILIA BARTOLI – DIE UNBESTRITTENE MEISTERIN DES BELCANTO
am 17.11. (Ingrid Gerk)
BRÜNN/ Janacek-Theater: MESSA DA REQUIEM von Giuseppe Verdi
am 15.11. (Christoph Karner)
NEUNKIRCHEN/ NÖ: VERDI – WAGNER , 30 JAHRE AMICI DEL BELCANTO
am 15.11. (Elena Habermann)
DRESDEN/ Semperoper: 2. AUFFÜHRUNGSABEND DER SÄCHSISCHEN STAATSKAPELLE DRESDEN
am 14.11. (Ingrid Gerk)
BASEL/Stadtcasino: NOBODY KNOWS
am 13.11. (Michael Hug)
BERLIN/ Philharmonie: BARENBOIM UND LANG LANG BEIM BENEFIZKONZERT
am 13.11. (Ursula Wiegand)
WIEN/Peterskirche: SOLISTENKONZERT FAGOTT UND KLARINETTE in der Krypta/ Schmid & Karner& Yanagisawa
am 12.11. (Christoph Karner)
ESSEN/ Philharmonie: RECITAL VITTORIO GRIGOLO
am 9.11. (Werner Häußner)
BADEN-BADEN: RECITAL JUAN DIEGO FLOREZ
am 9.11. (Gerhard Hoffmann)
MÜNCHEN/Philharmonie: KONSTANTIN WECKER & ANGELIKA KIRCHSCHLAGER „Liedestoll“
am 9.11. (Jakobine Kempkens)
DRESDEN/ FRAUENKIRCHE: KONZERT SHARON KAM
am 9.11. (Ingrid Gerk)
MÜNCHEN / ANGELA GHEORGHIU + CHARLES CASTRONOVO
am 7.11. (DZ)
FRANKFURT: LIEDERABEND SARA MINGARDO
am 5.11. (Gerhard Hoffmann)
DRESDEN/ Semperoper: 3. SYMPHONIEKONZERT DER SÄCHSISCHEN STAATSKAPELLE/Blomstedt/ F.P.Zimmerrmann
am 4.11. (Ingrid Gerk)
BASEL/Martinskirche: BARBER / DURUFLÉ / RAMIREZ – Chor und Orchester des Gymnasiums Kirschgarten
am 1.11. (Michael Hug)