Der Neue Merker

Konzert/Liederabende


BERLIN/ Philharmonie: DIE SCHÖNE MÜLLERIN mit Jonas Kaufmann und Daniel Barenboim
am 30.9. (Ursula Wiegand)
WIEN/ Steingasse HdH: 137. KONZERT DER HARMONIA CLASSICA
am 26.9. (Eva Kaufmann)
TOBLACH: MAHLER FESTSPIELE SÜDTIROL
vom 14.-23.9. (Friedeon Rosén)
MÜNCHEN/ Philharmonie: LA BOHÈME – konzertant
am 23.9. (Jakobine Kempkens)
ISTANBUL: 7th LEYLA GENCER VOICE COMPETITION
am 20.9. (Leyla Gencer Voice Competition/Klaus Billand)
ISTANBUL: 7. LEYLA GENCER GESANGSWETTBEWERB
Finale am 20.9. (Klaus Billand)
ASPENDOS/ Türkei: CARMINA BURANA
am 17.9. (Klaus Billand)
DRESDEN/ Semperoper: 2. SYMPHONIEKONZERT DER SÄCHSISCHEN STAATSKAPELLE
am 18.9. (Ingrid Gerk)
KÖTHEN: 24. KÖTHENER BACHTAGE
5.-9.9. (Ingrid Gerk)
DRESDEN/ Frauenkirche: BACH, MENDELSSOHN UND MOZART IN DER SONNTAGSMUSIK
am 16.9. (Ingrid Gerk)
MÜNCHEN: 61. INTERNATIONALER MUSIKWETTBEWERB DER ARD – FINALE GESANG
am 16.9. (Jakobine Kempkens)
DRESDEN/ Frauenkirche: BRANDENBURGISCHE KONZERTE von J.S.Bach
am 15.9. (Ingrid Gerk)
MÜNCHEN/ Prinzregententheater: SEMIFINALE DES ARD MUSIKWETTBEWERBS GESANG
am 14.9. (Klaus Billand)
MÜNCHEN: 61. INTERNATIONALER MUSIKWETTBEWERB DER ARD – Zwischenbericht Gesangswettbewerb
am 12.9. (Klaus Billand)
MÜNCHEN / CHRISTIAN THIELEMANN und die SÄCHSISCHE STAATSKAPELLE DRESDEN
am 09.09. (D. Zweipfennig)
FRANKFURT: KONZERT STAATSKAPELLE DRESDEN /Thielemann
am 5.9. (Gerhard Hoffmann)
BERLIN/Musikfest: CONCERTGEBOUWORKEST AMSTERDAM/ Jansons
am 4.9. (Ursula Wiegand)
DRESDEN/ Semperoper: 1. SYMPHONIEKONZERT DER SÄCHSISCHEN STAATSKAPELLE
am 3.9. (Ingrid Gerk)
DRESDEN/ Semperoper: GUSTAV MAHLER-JUGENDORCHESTER /Daniele Gatti/Frank Peter Zimmermann
am 2.9. (Ingrid Gerk)
DRESDEN/ Semperoper: ANTRITTSKONZERT CHRISTIAN THIELEMANN
am 1.9. (Ursula Wiegand)
DRESDEN/ Frauenkirche: VIER MAL VIRTUOSE BLÄSERMUSIK
18.8.-2.9. (Ingrid Gerk)
SALZBURG: MESSA DA REQUIEM von Giuseppe Verdi als großes Finale
am 1.9. (Peter Dusek)
SALZBURG: Verdis MESSA DA REQUIEM
am 1.9. (Georg Freund)